Cosecha Trigo 2018 2019 San Jorge

Cosecha Trigo 2018 2019 San Jorge

TARIFAS VIGENTES PLANTA SAN JORGE 17-11-2018 Paritaria 120 $/tn Secada (por punto)100 $/tn Fumigación100 $/tn Zarandeo 100 $/tn Mezcla 100 $/tn Almacenaje, MAIZ Y TRIGO 0,5% mensual a partir de los 90 días de hecho el CEG (Certificado Electrónico de Granos) COMERCIALIZACIÓN Puesto en Planta San Jorge : 500 $/tn puertos del norte de Rosario (Flete Estimado, se descuenta en la venta) Comisión Venta: 2% Canje: 1,50% CONTACTOS Logística  Julio Quagliotti: 03406-15647739 julio@lcagro.com.ar Balanza SJ  Jorge Bustamante: 03406- 15648927 jorge.bustamante@lcagro.com.ar Fijo Planta: 03406-445024 Comerciales  Esteban Carrizo: 03406- 15461591 esteban@lcagro.com.ar Laura Diaz: 03406-15428200 maria.laura.diaz@lcagro.com.ar Administración  Emanuel Ellena: 03406-15464451 ellena@lcagro.com.ar  

Tarifas Cosecha FINA Acondicionadora PGSM 2018 – 2019

Tarifas Cosecha FINA Acondicionadora PGSM 2018 – 2019

Le informamos de los precios de Cosecha FINA 2018/2019 de La Clementina, vigentes a partir del 8 de octubre. Planta PGSM Paritaria: 150 $/tn Secada (por punto): 150 $/tn Fumigación: 160 $/tn Mezcla: 160 $/tn Ventilación*: 160 $/tn Comercialización Puesto en PGSM : 140 $/tn puertos del norte de Rosario (Flete Estimado, se descuenta en la venta) Comisión Venta: 2% Canje: 1,50% Contactos Balanza PGSM pgsm@lcagro.com.ar Norma Wasinger: 03406- 15647565 Natalia Bonadeo: 03406- 15428140 / Fijo: 03476-434822 Planta PGSM Sixto Quezada: 03406-15647574 email sixto.quezada@lcagro.com.ar Ivan Silva 03406-15428139 email. ivan.silva@lcagro.com.ar Comerciales Esteban Carrizo: 03406- 15461591 email esteban@lcagro.com.ar Administración Emanuel Ellena: 03406-15464451 email. ellena@lcagro.com.ar Logística Julio Quagliotti: 03406-15647739 email. julio@lcagro.com.ar >> Contacta […]

Minerva de Klein. Equilibrio, rendimiento y calidad

Minerva de Klein. Equilibrio, rendimiento y calidad

Minerva de Klein . Ciclos Intermedios largos. Excelente opción para planteos de siembra temprana, a partir del 20 de Mayo. Logre un buen rendimiento aún en planteos de menor inversión. Consultá con nuestros comerciales, el mejor precio y condiciones: Teléfono: (54) 03406- 442875 Teléfono: (54) 3406-442020 Líneas rotativas